Как сделать обложку книги онлайн

И понадобилось мне сделать для книги обложку в 3d-формате. Поскольку никаких подходящих для этого программ на моем ноутбуке не водится, мой взгляд обратился в сторону он-лайн сервисов.
Очень быстро я нашла простой и удобный вариант — сервис 3d-pack

Возможности сервиса 3d-pack по созданию обложек

3d-pack позволяет создавать  обложки разного типа — для книг, cd и dvd дисков, коробки.
Виды 3D обложек
Туда необходимо загрузить картинки вашей обложки (в формате JPG, GIF или PNG), нажать на кнопку и подождать 1-2 минуты. Обложка в формате 3d и вполне достойная по качеству готова.
Двигая мышкой,  можно покрутить изображение со всех сторон и подобрать наиболее выигрышный ракурс. После чего обложку можно сохранить себе на компьютер , опять таки в одном из 3-х форматов (JPG, GIF или PNG).
Сервис абсолютно бесплатный и не требует никакой регистрации. Мне понравилось.

Как создать  3d обложку для книги

В принципе, на сайте есть видеоинструкция, но она на английском. Поэтому, учитывая, что сервис англоязычный, приведу краткую инструкцию.
Нам потребуется макет обложки. Я не стала долго думать — взяла первую страницу своего pdf-буклета.
Выбираем тип обложки ( book — книга, CD & box — диск на фоне коробки,  3d-box — коробка, cd-box — упаковка для  CD, dvd-box  - упаковка  DVD). Нам, соответственно, надо book.
ИЗОБРАЖЕНИЕ
Дальше загружаем наш макет. Сервис просит загрузить 3 макета — для лицевой стороны (Choose a cover:), для задней обложки (Choose a backside:) и для корешка (Choose a side:). Но можно смело загружать 3 раза одну и ту же картинку. Либо для задней обложки и корешка — пустые белые квадраты. Почему так — будет понятно ниже.
3d_cover
Нажимаем кнопку Create 3d-box,  ждем минутку и получаем нашу книгу.
Поскольку в качестве корешка мы загрузили непонятно что, то смотрится не очень.
3d_prev
обложка 3d
Но книгу же можно вертеть в любую сторону.Мы ее повернем так, чтобы ни корешка , ни задней обложки просто не было видно!
После того, как мы развернули нашу 3d обложку нужным образом, выбираем формат, в котором ее надо сохранить . Для этого жмем соответствующую кнопочку снизу.
Чтобы скачать полученный рисунок к себе на компьютер достаточно просто перетянуть его на рабочий стол. Либо кликнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать «Сохранить картинку как…»
По-моему, получилось вполне неплохо. Особенно учитывая, что дизайнер из меня никакой, а художник — только от слова «худо» :) .

Комментарии