Как сделать обложку книги онлайн

Поле для Морского боя распечатать

Игра “морской бой” остаётся популярной во все времени. Для того, чтобы играть в Морской бой необходимы две карточки, на которых нанесены специальные поля, где разворачиваются “морские сражения”. Их легко начертить самому. Достаточно взять два листа в клеточку и каждый игрок обводит по 2 поля – 10 клеток в ширину и 10 клеток в длину. Буквенная шкала – на верхней части каждого поля и числовая от 1 до 10 расположена возле каждого поля слева. Здесь вы найдете другие разлиновки для игр и занятий.

Вы можете не чертить эти поля, а сразу скачать готовые с этой страницы и распечатать. Я предлагаю более крупные по размеру поля, в которых размер одной клеточки равен 7,5 x 7,5 мм. Размер полей традиционно: 10 x 10 клеток.

поле морской бой распечатать

Первое поле  “Морского боя” на белом фоне. Здесь нет лишней графики, а значит при печати будет израсходавано меньше краски. В нижней части каждой карточки дается графическая подсказка по количеству кораблей. напомню, что по условиям игры у каждого участника сражения должно быть первоначально 1 четырёхпалубный корабль (обведено 4 клеточки), 2 трёхпалубных, 3 двухпалубных и 4 однопалубных. 1 палуба =  1 обведенной клеточке. При построении кораблей они не должны соприкасаться на углами, ни сторонами.

Скачать поле для морского боя 10 на 10 без фона в PDF:

скачать игру морской бой


поле для морского боя распечататьНе все хотят скучные белые поля для морского боя. Поэтому предлагаю вашему вниманию поле для морского боя с тематическим фоном. Разрежьте поля по пунктирной линии, начертите корабли в произвольном порядке и начинайте игру! Скачать поле игры с морским фоном:

button_skachat


поле для морского боя 10 на 10

И последнее поле для игры - с однородным фоном с ракушками и морскими звёздами. Это поле более спокойных оттенков и поэтому более чётко видны игровые элементы. Скачайте, распечатайте поля и разрежьте их на карточки.

морской бой карточки скачать

Комментарии